Информационно-аналитический еженедельник 'Вятский Наблюдатель'

Hомер 41 за октябрь 2003 года.

Спорт

•• Никто не хотел уступать

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. Зона "Урал-Поволжье" ТОБОЛ Курган - ДИНАМО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬ Киров 2:2 (2:0).

Голы: Бушманов (14 мин., 1:0), Фролов (34 мин., 2:0), Дресвянников (56 мин., 1:2), Высочанский (66 мин., 2:2).

8 октября ЗЕНИТ Челябинск - ДИНАМО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬ 2:0 (1:0).

Голы: Злобин (22 мин., 1:0), Кашутин (59 мин., 2:0).

Кто бы мог подумать перед началом нынешнего сезона, что в заключительных играх чемпионата "Дин-Маш" будет бороться за право остаться во втором дивизионе! Однако вышло именно так, и гостевая игра с другим кандидатом на "вылет" - курганским "Тоболом" приобрела "историческое" значение: в случае победы и кировчане, и уральцы становились недосягаемыми для остальных аутсайдеров.

Поначалу казалось, что уверенно победит дружная команда из Кургана: уже к 34-й минуте она вела 2:0. Однако динмашевцы хорошо настроились на второй тайм и усилиями 19-летнего новобранца Данила Дресвянникова и Игоря Высочанского сравняли счет и даже имели возможность добиться большего, но традиционная неточность в завершающей стадии атаки оставило на табло ничейный результат, который не устроил ни одну из команд.

Через три дня "Дин-Маш" играл в Челябинске с "Зенитом", который тоже был не прочь заработать очки в борьбе за седьмое место с уреньским "Энергетиком". В первом круге у себя на поле победили кировчане 1:0. На этот раз "Зенит" взял реванш.